Dozierende

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
A
Serdar Arslan
Name: Arslan Serdar
Fächer: Physik
Habib Asal
Name: Asal Habib
Fächer: Bildnerisches Gestalten
B
Miriam Bellacchini
Name: Bellacchini Miriam
Fächer:
Ralph Bräker
Ralph Bräker
Name: Bräker Ralph
Fächer: Deutsch
Gion Arco Brunner
Name: Brunner Gion Arco
Fächer: Biologie
Ueli Buchmann
Ueli Buchmann
Name: Buchmann Ueli
Fächer: Geografie
C
Javier Carro Pérez
Javier Carro Pérez
Name: Carro Pérez Javier
Fächer: Englisch
D
Michela Di Meo
Name: Di Meo Michela
Fächer: Französisch
F
Felix Frei
Name: Frei Felix
Fächer: IKA (Information, Kommunikation, Administration)
Simon Furrer
Simon Furrer
Name: Furrer Simon
Fächer: Englisch
Vivia Furrer
Vivia Furrer
Name: Furrer Vivia
Fächer: Allgemeinbildung, Deutsch
G
André Gerber
Name: Gerber André
Fächer: Mathematik
Daria Gerber
Name: Gerber Daria
Fächer: Rechtskunde
Victor Gerber
Name: Gerber Victor
Fächer: Mathematik
Fabio Grossi
Fabio Grossi
Name: Grossi Fabio
Fächer: Bildnerisches Gestalten, nicht textiles Gestalten
H
Khinma Haas
Name: Haas Khinma
Fächer:
Sanda Haas Würmli
Sanda Haas Würmli
Name: Haas Würmli Sanda
Fächer: Englisch
Karin Hager
Name: Hager Karin
Fächer: Englisch
Luc Hardmeier
Name: Hardmeier Luc
Fächer: Deutsch, Geschichte & Politik
Bill Harschbarger
Bill Harschbarger
Name: Harschbarger Bill
Fächer: Mathematik
Françoise Hochreuter
Name: Hochreuter Françoise
Fächer: Französisch
Oliver Hotz
Oliver Hotz
Name: Hotz Oliver
Fächer: Biologie
I
Ralf Inderbitzin
Ralf Inderbitzin
Name: Inderbitzin Ralf
Fächer: Turnen und Sport, Englisch, Geografie
J
Charlotte Joss
Charlotte Joss
Name: Joss Charlotte
Fächer: Französisch
K
Peter Kälin
Name: Kälin Peter
Fächer: Mathematik
Eveline Kalisnik
Name: Kalisnik Eveline
Fächer: Allgemeinbildung, Projektmanagement, Rechtskunde
Martin Keller
Name: Keller Martin
Fächer: Volkswirtschaftslehre, Betriebswirtschaftslehre
L
Jean-Claude Langensand
Name: Langensand Jean-Claude
Fächer: Volkswirtschaftslehre
Alexander Lässker
Name: Lässker Alexander
Fächer:
Sylvie Lebel
Sylvie Lebel
Name: Lebel Sylvie
Fächer: Französisch
M
Victoria Montangero
Name: Montangero Victoria
Fächer: Mathematik
N
Ann-Catherine Nabholz
Name: Nabholz Ann-Catherine
Fächer:
Hansruedi Nietlisbach
Hansruedi Nietlisbach
Name: Nietlisbach Hansruedi
Fächer: Mathematik
O
Patricia Otero
Patricia Otero
Name: Otero Patricia
Fächer: Chemie
P
Daniele Panceri
Name: Panceri Daniele
Fächer: Betriebswirtschaftslehre, Rechnungswesen
Sébastien Pruvost
Name: Pruvost Sébastien
Fächer: Französisch
R
Michael Regli
Name: Regli Michael
Fächer: Geschichte
Daniel Richner
Name: Richner Daniel
Fächer: Betriebswirtschaftslehre
Nadine Rüegg
Name: Rüegg Nadine
Fächer: Mathematik
S
Andrea Scherer
Andrea Scherer
Name: Scherer Andrea
Fächer: Betriebskunde, IKA
Peter Senn
Name: Senn Peter
Fächer: Chemie, Physik, Fachrechnen
Marlene Sieber
Marlene Sieber
Name: Sieber Marlene
Fächer: Personalwesen, Terminologie
Anita Sommer
Name: Sommer Anita
Fächer: Informatik, Textverarbeitung
Ida Sons
Name: Sons Ida
Fächer: Bildnerisches Gestalten, nicht textiles Gestalten
Sylvie Stich
Name: Stich Sylvie
Fächer: Französisch
Roland Stüben
Name: Stüben Roland
Fächer: Deutsch
Marina Sunaric
Name: Sunaric Marina
Fächer: Pädagogik, Psychologie
V
Marlies Vogel
Name: Vogel Marlies
Fächer: Praxisorganisation
Rita Völlmin
Name: Völlmin Rita
Fächer: Mathematik
W
Christian Walser
Name: Walser Christian
Fächer: Deutsch