Dozierende

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Alexander Abplanalp
Name: Abplanalp Alexander
Fach: Rechtskunde
Silvia Ackermann
Name: Ackermann Silvia
Fach:
Isabel Adnyana
Name: Adnyana Isabel
Fach:
Gina Aeschbacher
Name: Aeschbacher Gina
Fach: Krankheitskunde, Pharmakologie
Andrey Albrecht
Name: Albrecht Andrey
Fach: Deutsch
Ursula Altmann
Name: Altmann Ursula
Fach:
Jarina Ambühl
Name: Ambühl Jarina
Fach:
Daniela Amstutz
Name: Amstutz Daniela
Fach: Medizinische Bildgebung
Hanspeter Arn
Name: Arn Hanspeter
Fach: Betreuung und Besprechung
Serdar Arslan
Name: Arslan Serdar
Fach: Physik
Habib Asal
Name: Asal Habib
Fach: Bildnerisches Gestalten
Kurt Bachmann
Name: Bachmann Kurt
Fach: Geografie, Geschichte, Allgemeinbildung
Primin Bamert
Name: Bamert Primin
Fach: Führung und Kommunikation, Projektmanagement
Lorraine Barratt
Name: Barratt Lorraine
Fach:
Karin Baumann
Name: Baumann Karin
Fach: Allgemeinbildung, Kommunikation
Susanne Behnke-Reimer
Name: Behnke-Reimer Susanne
Fach:
Miriam Bellacchini
Name: Bellacchini Miriam
Fach:
Peter Bertsch
Name: Bertsch Peter
Fach: Technische Mechanik
Matthias Betschart
Name: Betschart Matthias
Fach: Finanz- und Rechnungswesen
Daniel Beyerlein
Name: Beyerlein Daniel
Fach: Allgemeinbildung
Marina Biber
Name: Biber Marina
Fach: Medizinische Bildgebung, Röntgen
Christoph Biernoth
Name: Biernoth Christoph
Fach:
Beatrice Bissig
Name: Bissig Beatrice
Fach: IKA (Information, -Kommunikation, -Administration)
Gülhan Bommer
Name: Bommer Gülhan
Fach:
Monique Bösiger
Name: Bösiger Monique
Fach: Kommunikation
Rudolf Bosshard
Name: Bosshard Rudolf
Fach: Mathematik, Physik, Geometrie
Jürgen Bouli
Name: Bouli Jürgen
Fach: Führung und Kommunikation
Ralph Bräker
Name: Bräker Ralph
Fach: Deutsch
Robert Brüderli
Name: Brüderli Robert
Fach:
Christian Brügger
Name: Brügger Christian
Fach: Finanz- und Rechnungswesen
Ignaz Büchel
Name: Büchel Ignaz
Fach: Marketing
Astrid Buff
Name: Buff Astrid
Fach: Deutsch
Urs Bühler
Name: Bühler Urs
Fach:
Martin Burger
Name: Burger Martin
Fach: Elektrolabor
Sibylle Bürgi
Name: Bürgi Sibylle
Fach: Allgemeinbildung, Deutsch, Englisch
Alois Büsser
Name: Büsser Alois
Fach:
Antonio Cataldi
Name: Cataldi Antonio
Fach:
Guiseppe Cesare
Name: Cesare Guiseppe
Fach: Wirtschaftsinformatik
Arif Chughtai
Name: Chughtai Arif
Fach: Programmieren
Edi Class
Name: Class Edi
Fach: Rechtskunde
Clemens Columberg
Name: Columberg Clemens
Fach: Marketing
Claudio Cordenons
Name: Cordenons Claudio
Fach: Führung und Kommunikation, Business-Plan
Andrea Czeschner
Name: Czeschner Andrea
Fach:
Roberto De Marco
Name: De Marco Roberto
Fach: Labor Hämatologie, Labor Klinische Chemie
Cornelia Della Casa
Name: Della Casa Cornelia
Fach: Werkstoffkunde
Michelle Demuth
Name: Demuth Michelle
Fach: Labordiagnostik
Hubertus Derungs
Name: Derungs Hubertus
Fach: Buchhaltung
Nino Di Massimo
Name: Di Massimo Nino
Fach: Analogtechnik Labor, Analogtechnik
Regula Dietsche
Name: Dietsche Regula
Fach:
David Dörflinger
Name: Dörflinger David
Fach: Allgemeinbildung
Mark Eglin
Name: Eglin Mark
Fach: Anatomie, Physiologie
Roland Eigenmann
Name: Eigenmann Roland
Fach: Programmierbare Steuerungen
Elisabeth Favarger
Name: Favarger Elisabeth
Fach: Führung und Kommunikation
Nikolai Fluck
Name: Fluck Nikolai
Fach: Elektrische Anlagen
Aronne Foresti
Name: Foresti Aronne
Fach:
Angelika Frech
Name: Frech Angelika
Fach: Deutsch
Claudio Freggio
Name: Freggio Claudio
Fach: Volkswirtschaft
Felix Frei
Name: Frei Felix
Fach: IKA (Information, Kommunikation, Administration)
Marco Frei
Name: Frei Marco
Fach: Betriebsysteme
Markus Frey
Name: Frey Markus
Fach: Chemie, Biologie
Thomas Frey
Name: Frey Thomas
Fach: Lagerlogistik
Christian Friedl
Name: Friedl Christian
Fach: Organisation/Projektmanagement
Vivia Furrer
Name: Furrer Vivia
Fach: Allgemeinbildung
Simon Furrer
Name: Furrer Simon
Fach: Englisch
Karen Fux
Name: Fux Karen
Fach: Deutsch
Jasmin Gächter
Name: Gächter Jasmin
Fach:
Cristina Galfetti
Name: Galfetti Cristina
Fach: Ernährungsberatung, Kommunikation, Psychologie
Fatima Geissbühler
Name: Geissbühler Fatima
Fach: Französisch
André Gerber
Name: Gerber André
Fach:
Andrea Gerber
Name: Gerber Andrea
Fach: Allgemeindiagnostik, Hygiene, Medizinische Assistenz, Sprechstundenassistenz
Daniel Gerber
Name: Gerber Daniel
Fach:
Alexandra Gick
Name: Gick Alexandra
Fach: Wirtschaft und Recht
Clive Giovannini
Name: Giovannini Clive
Fach:
Bettina Graber-Lipensky
Name: Graber-Lipensky Bettina
Fach: Marketing
Markus Greber
Name: Greber Markus
Fach: HR-Management/ Personalwesen
Markus Grendelmeier
Name: Grendelmeier Markus
Fach:
Narcisa Grgic
Name: Grgic Narcisa
Fach: Wirtschaftsinformatik
Fabio Guida
Name: Guida Fabio
Fach: Informatik, IKA
Monika Guirguis
Name: Guirguis Monika
Fach: Krankheitskunde, Pathologie, Pharmakologie, Terminologie
Friedhelm Haas
Name: Haas Friedhelm
Fach: Betriebskunde, Deutsch, Marketing, Führung & Kommunikation
Khinma Haas
Name: Haas Khinma
Fach:
Karin Hager
Name: Hager Karin
Fach: Englisch
Achilles Handschin
Name: Handschin Achilles
Fach: Finanz- und Rechnungswesen
Bill Harschbarger
Name: Harschbarger Bill
Fach: Mathematik
Reto Hauser
Name: Hauser Reto
Fach: Marketing
Franco Heim
Name: Heim Franco
Fach: Organisation/Projektmanagement
Martin Hensel
Name: Hensel Martin
Fach: Rechtskunde
Nikolaus Hess
Name: Hess Nikolaus
Fach: Anatomie/Physiologie
Susanne Hoffmann
Name: Hoffmann Susanne
Fach:
Max Hofmann
Name: Hofmann Max
Fach:
Marcel Höhener
Name: Höhener Marcel
Fach: Elektrische Maschinen
Salome Honegger
Name: Honegger Salome
Fach:
Maja Hossmann
Name: Hossmann Maja
Fach: Finanz- und Rechnungswesen
Oliver Hotz
Name: Hotz Oliver
Fach: Biologie
André Huber
Name: Huber André
Fach: Englisch
Sandra Huber
Name: Huber Sandra
Fach: Sprechstundenassistenz
Martina Hupfauer
Name: Hupfauer Martina
Fach: Anatomie/Physiologie, Krankheitskunde
Kathrin Ibrahim
Name: Ibrahim Kathrin
Fach: Chronic Care Management
Helene Inderbitzin
Name: Inderbitzin Helene
Fach: Finanz- und Rechnungswesen
Ralf Inderbitzin
Name: Inderbitzin Ralf
Fach: Turnen und Sport, Englisch, Geografie
Sandra Introvigne
Name: Introvigne Sandra
Fach: Labor
Andreas Jacobi
Name: Jacobi Andreas
Fach: Mathematik
Viktor Jenny
Name: Jenny Viktor
Fach: Finanz- und Rechnungswesen
Martin Jericke
Name: Jericke Martin
Fach: Finanz- und Rechnungswesen
Viola Jori
Name: Jori Viola
Fach: Biologie
Peter Jost
Name: Jost Peter
Fach:
Wolfgang Kairies
Name: Kairies Wolfgang
Fach:
Eveline Kalisnik
Name: Kalisnik Eveline
Fach: Allgemeinbildung, Projektmanagement, Rechtskunde
Marlen Keist
Name: Keist Marlen
Fach: Allgemeinbildung, Deutsch
Daniel Keller
Name: Keller Daniel
Fach: Betriebskunde, Finanz- und Rechnungswesen
Laura Keller
Name: Keller Laura
Fach: Italienisch
Martin Keller
Name: Keller Martin
Fach: Volkswirtschaftslehre, Betriebswirtschaftslehre
Valentin Keller
Name: Keller Valentin
Fach:
Anette Kerkow
Name: Kerkow Anette
Fach: Deutsch, Führung/Kommunikation/Leadership
Markus Kleeli
Name: Kleeli Markus
Fach: HR-Management/Personalwesen
Jiri Knespl
Name: Knespl Jiri
Fach:
Roger Koblet
Name: Koblet Roger
Fach:
Noemi Koch
Name: Koch Noemi
Fach: Ernährungsberatung
Sandra Kocher
Name: Kocher Sandra
Fach: Wirtschaftsinformatik
Beat Kohli
Name: Kohli Beat
Fach:
Herman Kolb
Name: Kolb Herman
Fach:
Markus Kolhaupt
Name: Kolhaupt Markus
Fach:
Micheal Koric
Name: Koric Micheal
Fach: IKA (Information, Kommunikation, Administration)
Hans Kreis
Name: Kreis Hans
Fach:
Christoph Kündig
Name: Kündig Christoph
Fach:
Nadja Kunz
Name: Kunz Nadja
Fach: Qualitätsmanagement
Thomas Kunz
Name: Kunz Thomas
Fach:
Gesine Lakner
Name: Lakner Gesine
Fach: Pharmakologie
Jean-Claude Langensand
Name: Langensand Jean-Claude
Fach: Volkswirtschaftslehre
Alexander Lässker
Name: Lässker Alexander
Fach:
Esther Lauper
Name: Lauper Esther
Fach: Kommunikation
Sylvie Lebel
Name: Lebel Sylvie
Fach: Französisch
Jonas Lendenmann
Name: Lendenmann Jonas
Fach: Anatomie
Urs Lerch
Name: Lerch Urs
Fach: Führung/Kommunikation/Leadership, Organisation/Projektmanagement
Manuela Liechti
Name: Liechti Manuela
Fach: Deutsch
Markus Locher
Name: Locher Markus
Fach: Q-Management
Dejan Lukic
Name: Lukic Dejan
Fach: Lern-und Arbeitstechnik
Yolanda Lütolf
Name: Lütolf Yolanda
Fach: Medizinische Bildgebung, Röntgen
Giovanna Lutz
Name: Lutz Giovanna
Fach: Italienisch
Eva Maatouk
Name: Maatouk Eva
Fach: Deutsch, ABU, Englisch
Markus Maggion
Name: Maggion Markus
Fach:
Pius Meier
Name: Meier Pius
Fach: Q-Management
Nicole Messi
Name: Messi Nicole
Fach: HR-Management/Personalwesen
Christa Messner-Klammer
Name: Messner-Klammer Christa
Fach:
Karl Mettler
Name: Mettler Karl
Fach: Beschaffungslogistik
Urs Mettler
Name: Mettler Urs
Fach: Rechtskunde
Zoran Milenkovic
Name: Milenkovic Zoran
Fach: Kommunikation/Verkauf
Daniela Milesi
Name: Milesi Daniela
Fach: Labor
Zoran Milosavljevic
Name: Milosavljevic Zoran
Fach: Rechtskunde
Michael Möser
Name: Möser Michael
Fach:
Michael Mosimann
Name: Mosimann Michael
Fach: Konstruktions-und Gestaltungslehre, Maschinenelemente
Martin Müller
Name: Müller Martin
Fach: Rechtskunde
Christian Mullis
Name: Mullis Christian
Fach: Ernährungsberatung
Verena Murbach
Name: Murbach Verena
Fach: Anatomie/Physiologie, NWG
Sibel Muslu
Name: Muslu Sibel
Fach: Medizinische Korrespondenz
Fernando Mutti
Name: Mutti Fernando
Fach: Finanz- und Rechnungswesen, Rechtskunde
Ann-Catherine Nabholz
Name: Nabholz Ann-Catherine
Fach:
Nothando Ndlovu
Name: Ndlovu Nothando
Fach: Finanz- und Rechnungswesen
Brigitte Neidhart
Name: Neidhart Brigitte
Fach:
Roland Niesper
Name: Niesper Roland
Fach: Wirtschaftsinformatik
Hansruedi Nietlisbach
Name: Nietlisbach Hansruedi
Fach: Mathematik
Daniela Notter
Name: Notter Daniela
Fach:
Peter Nyffenegger
Name: Nyffenegger Peter
Fach:
Beat Obrist
Name: Obrist Beat
Fach:
Simona Oeschger
Name: Oeschger Simona
Fach: Praxisadministration / Hygiene
Daniel Ostojic
Name: Ostojic Daniel
Fach: Messtechnik
Zoran Ostojic
Name: Ostojic Zoran
Fach:
Elisabeth Pallavicini
Name: Pallavicini Elisabeth
Fach: Allgemeindiagnostik, Sprechstundenassistenz, Hygiene
Daniele Panceri
Name: Panceri Daniele
Fach: Betriebswirtschaftslehre, Rechnungswesen
Rajha Pereira
Name: Pereira Rajha
Fach: Chronic Care Management
Brigitte Perret
Name: Perret Brigitte
Fach:
Karin Pflegehard
Name: Pflegehard Karin
Fach: Medizinische Assistenz
Ramona Polinelli
Name: Polinelli Ramona
Fach: Qualitätsmanagement
Daniel Ponca
Name: Ponca Daniel
Fach: Maschinenelemente
Cristina Quintas
Name: Quintas Cristina
Fach: Spanischlehrperson
Annette Racine
Name: Racine Annette
Fach: Tiermedizinische Fächer
Daniel Richner
Name: Richner Daniel
Fach: Betriebswirtschaftslehre
Liana Richter
Name: Richter Liana
Fach: Englisch
Rolf Ringger
Name: Ringger Rolf
Fach:
Priska Ritter
Name: Ritter Priska
Fach:
Brigitte Röber
Name: Röber Brigitte
Fach: Medizinische Bildgebung, Röntgen
Raquel Rodriguez
Name: Rodriguez Raquel
Fach:
Claudia Rohrbach
Name: Rohrbach Claudia
Fach: Italienisch
Beatrice Ronner
Name: Ronner Beatrice
Fach:
Giorgio Rossi
Name: Rossi Giorgio
Fach: Finanzakademie
Yolanda Roth
Name: Roth Yolanda
Fach: Medizinische Bildgebung
Yolanda Roth
Name: Roth Yolanda
Fach: Medizinische Bildgebung
Ambroz Rrustemi
Name: Rrustemi Ambroz
Fach: IKA
Andrea Rüdin
Name: Rüdin Andrea
Fach: Medizinische Korrespondenz, Sprechstundenassistenz, Hygiene
Christoph Rüegg
Name: Rüegg Christoph
Fach: Allgemeinbildung, Betriebskunde
Nadine Rüegg
Name: Rüegg Nadine
Fach: Mathematik
Hansueli Rufer
Name: Rufer Hansueli
Fach: Mikroprozessortechnik
Petra Ruoss
Name: Ruoss Petra
Fach: Labor Hämatologie
Marianne Rupf
Name: Rupf Marianne
Fach: Führung/Kommunikation/Leadership
Cordelia Sägesser
Name: Sägesser Cordelia
Fach: Medizinische Bildgebung, Röntgen
Roger Saurenmann
Name: Saurenmann Roger
Fach:
Maria Sautter
Name: Sautter Maria
Fach: NWG
Christian Saxer
Name: Saxer Christian
Fach: Marketing
Andrea Scherer
Name: Scherer Andrea
Fach: Betriebskunde, IKA
Werner Scherf
Name: Scherf Werner
Fach: Pathologie, Ernährungsberatung
Barbara Scherrer
Name: Scherrer Barbara
Fach: Italienisch
Gaile Scherrer
Name: Scherrer Gaile
Fach: Englisch
Michael Schmid
Name: Schmid Michael
Fach: Systemarchitekturen
Henrique Schneider
Name: Schneider Henrique
Fach: Finanz- und Rechnungswesen
Markus Schneider
Name: Schneider Markus
Fach: Elektronik
Sonja Scholl
Name: Scholl Sonja
Fach: HR-Management/Personalwesen
Wolfgang Schönholzer
Name: Schönholzer Wolfgang
Fach: Pharmakologie, Anatomie/Physiologie
Cyrill Schubiger
Name: Schubiger Cyrill
Fach: Rechtskunde
Nicolas Schwarz
Name: Schwarz Nicolas
Fach: Rechtskunde
Ruedi Schwarzenbach
Name: Schwarzenbach Ruedi
Fach:
Erich Schweizer
Name: Schweizer Erich
Fach:
Ruth Schweizer
Name: Schweizer Ruth
Fach: Rechtskunde, Finanz- und Rechnungswesen
Monika Schwitter
Name: Schwitter Monika
Fach: Anatomie/Phyxiologie, Pathologie
Carmen Seiler
Name: Seiler Carmen
Fach: Informatik
Rene Seiler
Name: Seiler Rene
Fach: Finanz- und Rechnungswesen
Peter Senn
Name: Senn Peter
Fach: Chemie, Physik, Fachrechnen
Marlene Sieber
Name: Sieber Marlene
Fach: Personalwesen, Terminologie
Arabella Sigrist
Name: Sigrist Arabella
Fach: Finanz- und Rechnungswesen
Marianne Sigrist
Name: Sigrist Marianne
Fach: Krankenkasse / Versicherungen
Yvonne Sigrist
Name: Sigrist Yvonne
Fach: Labordiagnostik, Rassenkunde/Verhalten
Veronika Simmler
Name: Simmler Veronika
Fach: Labor
Miluse Socha
Name: Socha Miluse
Fach:
Anita Sommer
Name: Sommer Anita
Fach: Informatik, Textverarbeitung
Irene Soom
Name: Soom Irene
Fach: Textverarbeitung, Krankenkasse / Versicherungen
Julian Spatz
Name: Spatz Julian
Fach: IKA, Deutsch
Nadja Spielmann
Name: Spielmann Nadja
Fach: Pathologie
Stefanie Sprecher
Name: Sprecher Stefanie
Fach: Ernährungsberatung
Mona Staffelbach
Name: Staffelbach Mona
Fach: Marketing
Korina Steinbach
Name: Steinbach Korina
Fach: Krankheitskunde, Medizinische Bildgebung, Pathologie
Nicole Steiner
Name: Steiner Nicole
Fach: Krankenkasse / Versicherungen
Sylvie Stich
Name: Stich Sylvie
Fach: Französisch
Mathis Stoffel
Name: Stoffel Mathis
Fach:
Anne Strässle
Name: Strässle Anne
Fach: HR-Management/Personalwesen
Roland Stüben
Name: Stüben Roland
Fach: Deutsch
Rene Sturzenegger
Name: Sturzenegger Rene
Fach: Personalwesen
Hans Stutz
Name: Stutz Hans
Fach: Führung/Kommunikation/Leadership
Christina Süer
Name: Süer Christina
Fach: Röntgen
Marina Sunaric
Name: Sunaric Marina
Fach: Pädagogik, Psychologie
Benno Suter
Name: Suter Benno
Fach: Finanz- und Rechnungswesen
Henrik Sutter
Name: Sutter Henrik
Fach:
Alessandra Talamo
Name: Talamo Alessandra
Fach: Sprechstundenassistenz
Athanasios Tannis
Name: Tannis Athanasios
Fach: BWL, Organisation/Projektmanagement
Akbar Taraz
Name: Taraz Akbar
Fach: Mathematik, Pharmakologie, Physik
Simona Theiler
Name: Theiler Simona
Fach: Labor Hämatologie
Paul Tschudy
Name: Tschudy Paul
Fach: Finanz- und Rechnungswesen
Elisabeth Van der Stay
Name: Van der Stay Elisabeth
Fach: Englisch
Jovo Vidic
Name: Vidic Jovo
Fach: Mathematik
Claudio Violi
Name: Violi Claudio
Fach: Wirtschaftsinformatik
Daniel Vock
Name: Vock Daniel
Fach:
Marlies Vogel
Name: Vogel Marlies
Fach: Praxisorganisation
Konrad Vogler
Name: Vogler Konrad
Fach:
Ursula Vogt
Name: Vogt Ursula
Fach: Medizinische Bildgebung
Angela Von Lerber
Name: Von Lerber Angela
Fach:
Remo Von Tobel
Name: Von Tobel Remo
Fach: HR-Management/Personalwesen
Jacqueline Walcher
Name: Walcher Jacqueline
Fach: Informatik
Silvia Waldmeier
Name: Waldmeier Silvia
Fach:
Christian Walser
Name: Walser Christian
Fach:
Iris Walter
Name: Walter Iris
Fach: Führung/Kommunikation/Leadership
Sascha Weidmann
Name: Weidmann Sascha
Fach: Wirtschaftsinformatik
Ernst Wiedemeier
Name: Wiedemeier Ernst
Fach: Coaching
Colin Wright
Name: Wright Colin
Fach: Englisch
Martin Wüthrich
Name: Wüthrich Martin
Fach: Führung/Kommunikation/Leadership, IKA, Betriebskunde
Rolando Wyler
Name: Wyler Rolando
Fach: Fachrechnen, Chemie, Physik
Urs Wyss
Name: Wyss Urs
Fach: Deutsch
Heini Zemp
Name: Zemp Heini
Fach: Finanz- und Rechnungswesen
Charlotte Zgraggen
Name: Zgraggen Charlotte
Fach: Labor Hämatologie
Rudolf Zimmermann
Name: Zimmermann Rudolf
Fach: Programmieren