Dozierende

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Alexander Abplanalp
Abplanalp Alexander
Name: Abplanalp Alexander
Funktion: Rechtskunde
Silvia Ackermann
Name: Ackermann Silvia
Funktion: Labor Klinische Chemie
Gina Aeschbacher
Aeschbacher Gina
Name: Aeschbacher Gina
Funktion: Krankheitskunde, Pharmakologie
Ursula Altmann
Altmann Ursula
Name: Altmann Ursula
Funktion:
Jarina Ambühl
Ambuehl Jarina
Name: Ambühl Jarina
Funktion:
Daniela Amstutz
Amstutz Daniela
Name: Amstutz Daniela
Funktion: Medizinische Bildgebung
Hanspeter Arn
Arn Hanspeter
Name: Arn Hanspeter
Funktion: Betreuung und Besprechung
Serdar Arslan
Name: Arslan Serdar
Funktion: Physik
Habib Asal
Name: Asal Habib
Funktion: Bildnerisches Gestalten
Kurt Bachmann
Name: Bachmann Kurt
Funktion: Geografie, Geschichte, Allgemeinbildung
Primin Bamert
Name: Bamert Primin
Funktion: Führung und Kommunikation, Projektmanagement
Lorraine Barratt
Barratt Lorraine
Name: Barratt Lorraine
Funktion:
Karin Baumann
Baumann Karin
Name: Baumann Karin
Funktion: Allgemeinbildung, Kommunikation
Miriam Bellacchini
Name: Bellacchini Miriam
Funktion:
Peter Bertsch
Bertsch Peter
Name: Bertsch Peter
Funktion: Technische Mechanik
Daniel Beyerlein
Name: Beyerlein Daniel
Funktion: Allgemeinbildung
Marina Biber
Name: Biber Marina
Funktion: Medizinische Bildgebung, Röntgen
Christoph Biernoth
Name: Biernoth Christoph
Funktion:
Beatrice Bissig
Bissig Beatrice
Name: Bissig Beatrice
Funktion: IKA (Information, -Kommunikation, -Administration)
Gülhan Bommer
Bommer Gülhan
Name: Bommer Gülhan
Funktion:
Monique Bösiger
Name: Bösiger Monique
Funktion: Kommunikation
Rudolf Bosshard
Name: Bosshard Rudolf
Funktion: Mathematik, Physik, Geometrie
Jürgen Bouli
Bouli Jürgen
Name: Bouli Jürgen
Funktion: Führung und Kommunikation
Ralph Bräker
Bräker Ralph
Name: Bräker Ralph
Funktion: Deutsch
Robert Brüderli
Name: Brüderli Robert
Funktion:
Christian Brügger
Name: Brügger Christian
Funktion: Finanz- und Rechnungswesen
Ignaz Büchel
Büchel Ignaz
Name: Büchel Ignaz
Funktion: Marketing
Astrid Buff
Name: Buff Astrid
Funktion: Deutsch
Urs Bühler
Name: Bühler Urs
Funktion:
Martin Burger
Name: Burger Martin
Funktion: Elektrolabor
Sibylle Bürgi
Bürgi Sibylle
Name: Bürgi Sibylle
Funktion: Allgemeinbildung, Deutsch, Englisch
Alois Büsser
Name: Büsser Alois
Funktion:
Antonio Cataldi
Name: Cataldi Antonio
Funktion:
Guiseppe Cesare
Name: Cesare Guiseppe
Funktion: Wirtschaftsinformatik
Arif Chughtai
Chugthai Arif
Name: Chughtai Arif
Funktion: Programmieren
Edi Class
Name: Class Edi
Funktion: Rechtskunde
Clemens Columberg
Name: Columberg Clemens
Funktion: Marketing
Claudio Cordenons
Name: Cordenons Claudio
Funktion: Führung und Kommunikation, Business-Plan
Andrea Czeschner
Name: Czeschner Andrea
Funktion:
Roberto De Marco
Name: De Marco Roberto
Funktion: Labor Hämatologie, Labor Klinische Chemie
Cornelia Della Casa
Name: Della Casa Cornelia
Funktion: Werkstoffkunde
Michelle Demuth
Name: Demuth Michelle
Funktion: Labordiagnostik
Nino Di Massimo
Di Massimo Nino
Name: Di Massimo Nino
Funktion: Analogtechnik Labor, Analogtechnik
Regula Dietsche
Name: Dietsche Regula
Funktion:
David Dörflinger
Dörflinger David
Name: Dörflinger David
Funktion: Allgemeinbildung
Mark Eglin
Eglin Mark
Name: Eglin Mark
Funktion: Anatomie, Physiologie
Roland Eigenmann
Name: Eigenmann Roland
Funktion: Programmierbare Steuerungen
Barbara Ferrante
Name: Ferrante Barbara
Funktion: Englisch, Italienisch
Nikolai Fluck
Name: Fluck Nikolai
Funktion: Elektrische Anlagen
Aronne Foresti
Name: Foresti Aronne
Funktion:
Angelika Frech
Name: Frech Angelika
Funktion: Deutsch
Claudio Freggio
Name: Freggio Claudio
Funktion: Volkswirtschaft
Felix Frei
Name: Frei Felix
Funktion: IKA (Information, Kommunikation, Administration)
Marco Frei
Frei Marco
Name: Frei Marco
Funktion: Betriebsysteme
Markus Frey
Frey Markus
Name: Frey Markus
Funktion: Chemie, Biologie
Thomas Frey
Frey Thomas
Name: Frey Thomas
Funktion: Lagerlogistik
Christian Friedl
Name: Friedl Christian
Funktion: Organisation/Projektmanagement
Vivia Furrer
Name: Furrer Vivia
Funktion: Allgemeinbildung
Simon Furrer
Foto Furrer Simon
Name: Furrer Simon
Funktion: Englisch
Karen Fux
Name: Fux Karen
Funktion: Deutsch
Jasmin Gächter
Name: Gächter Jasmin
Funktion:
Cristina Galfetti
Name: Galfetti Cristina
Funktion: Ernährungsberatung, Kommunikation, Psychologie
Fatima Geissbühler
Name: Geissbühler Fatima
Funktion: Französisch
André Gerber
Name: Gerber André
Funktion:
Andrea Gerber
Gerber Andrea
Name: Gerber Andrea
Funktion: Allgemeindiagnostik, Hygiene, Medizinische Assistenz, Sprechstundenassistenz
Daniel Gerber
Name: Gerber Daniel
Funktion:
Alexandra Gick
Gick Alexandra
Name: Gick Alexandra
Funktion: Wirtschaft und Recht
Clive Giovannini
Name: Giovannini Clive
Funktion:
Bettina Graber-Lipensky
Name: Graber-Lipensky Bettina
Funktion: Marketing
Markus Greber
Name: Greber Markus
Funktion: HR-Management/ Personalwesen
Markus Grendelmeier
Name: Grendelmeier Markus
Funktion:
Narcisa Grgic
Name: Grgic Narcisa
Funktion: Wirtschaftsinformatik
Fabio Guida
Name: Guida Fabio
Funktion: Informatik, IKA
Monika Guirguis
Guirguis Monika
Name: Guirguis Monika
Funktion: Krankheitskunde, Pathologie, Pharmakologie, Terminologie
Friedhelm Haas
Name: Haas Friedhelm
Funktion: Betriebskunde, Deutsch, Marketing, Führung & Kommunikation
Khinma Haas
Name: Haas Khinma
Funktion:
Karin Hager
Name: Hager Karin
Funktion: Englisch
Achilles Handschin
Name: Handschin Achilles
Funktion: Finanz- und Rechnungswesen
Bill Harschbarger
Harsbarger Bill
Name: Harschbarger Bill
Funktion: Mathematik
Reto Hauser
Name: Hauser Reto
Funktion: Marketing
Franco Heim
Name: Heim Franco
Funktion: Organisation/Projektmanagement
Martin Hensel
Name: Hensel Martin
Funktion: Rechtskunde
Nikolaus Hess
Name: Hess Nikolaus
Funktion: Anatomie/Physiologie
Max Hofmann
Hofmann Max
Name: Hofmann Max
Funktion:
Marcel Höhener
Name: Höhener Marcel
Funktion: Elektrische Maschinen
Salome Honegger
Name: Honegger Salome
Funktion:
Oliver Hotz
Hotz Oliver
Name: Hotz Oliver
Funktion: Biologie
Sandra Huber
Huber Sandra
Name: Huber Sandra
Funktion: Sprechstundenassistenz
Martina Hupfauer
Name: Hupfauer Martina
Funktion: Anatomie/Physiologie, Krankheitskunde
Kathrin Ibrahim
Name: Ibrahim Kathrin
Funktion: Chronic Care Management
Helene Inderbitzin
Inderbitzin Helene
Name: Inderbitzin Helene
Funktion: Finanz- und Rechnungswesen
Ralf Inderbitzin
Inderbitzin Ralf
Name: Inderbitzin Ralf
Funktion: Turnen und Sport, Englisch, Geografie
Sandra Introvigne
Introvigne Sandra
Name: Introvigne Sandra
Funktion: Labor
Gordana Ivanisevic
Foto Gordana Ivanisevic
Name: Ivanisevic Gordana
Funktion: Rechtskunde, RWG
Viktor Jenny
Name: Jenny Viktor
Funktion: Finanz- und Rechnungswesen
Martin Jericke
Name: Jericke Martin
Funktion: Finanz- und Rechnungswesen
Charlotte Joss
Foto Charlotte Joss
Name: Joss Charlotte
Funktion: Französisch
Peter Jost
Name: Jost Peter
Funktion:
Wolfgang Kairies
Name: Kairies Wolfgang
Funktion:
Eveline Kalisnik
Name: Kalisnik Eveline
Funktion: Allgemeinbildung, Projektmanagement, Rechtskunde
Marlen Keist
Name: Keist Marlen
Funktion: Allgemeinbildung, Deutsch
Daniel Keller
Name: Keller Daniel
Funktion: Betriebskunde, Finanz- und Rechnungswesen
Martin Keller
Name: Keller Martin
Funktion: Volkswirtschaftslehre, Betriebswirtschaftslehre
Valentin Keller
Keller Valentin
Name: Keller Valentin
Funktion:
Annette Kerkow
Kerkow Annette
Name: Kerkow Annette
Funktion: Deutsch, Führung/Kommunikation/Leadership
Markus Kleeli
Kleeli Markus
Name: Kleeli Markus
Funktion: HR-Management/Personalwesen
Jiri Knespl
Name: Knespl Jiri
Funktion:
Roger Koblet
Koblet Roger
Name: Koblet Roger
Funktion:
Noemi Koch
Name: Koch Noemi
Funktion: Ernährungsberatung
Sandra Kocher
Name: Kocher Sandra
Funktion: Wirtschaftsinformatik
Beat Kohli
Name: Kohli Beat
Funktion:
Markus Kolhaupt
Name: Kolhaupt Markus
Funktion:
Micheal Koric
Name: Koric Micheal
Funktion: IKA (Information, Kommunikation, Administration)
Hans Kreis
Name: Kreis Hans
Funktion:
Christoph Kündig
Kuendig Christoph
Name: Kündig Christoph
Funktion:
Gladys Kündig
Foto Gladys Kündig
Name: Kündig Gladys
Funktion: Englisch
Nadja Kunz
Name: Kunz Nadja
Funktion: Qualitätsmanagement
Thomas Kunz
Name: Kunz Thomas
Funktion:
Jean-Claude Langensand
Name: Langensand Jean-Claude
Funktion: Volkswirtschaftslehre
Alexander Lässker
Name: Lässker Alexander
Funktion:
Esther Lauper
Name: Lauper Esther
Funktion: Kommunikation
Sylvie Lebel
Lebel Sylvie
Name: Lebel Sylvie
Funktion: Französisch
Urs Lerch
Name: Lerch Urs
Funktion: Führung/Kommunikation/Leadership, Organisation/Projektmanagement
Manuela Liechti
Name: Liechti Manuela
Funktion: Deutsch
Markus Locher
Locher Markus
Name: Locher Markus
Funktion: Q-Management
Dejan Lukic
Name: Lukic Dejan
Funktion: Lern-und Arbeitstechnik
Yolanda Lütolf
Name: Lütolf Yolanda
Funktion: Medizinische Bildgebung, Röntgen
Giovanna Lutz
Name: Lutz Giovanna
Funktion: Italienisch
Eva Maatouk
Name: Maatouk Eva
Funktion: Deutsch, ABU, Englisch
Markus Maggion
Name: Maggion Markus
Funktion:
Severin Mathez
Name: Mathez Severin
Funktion: Elektrolabor
Pius Meier
Name: Meier Pius
Funktion: Q-Management
Nicole Messi
Name: Messi Nicole
Funktion: HR-Management/Personalwesen
Christa Messner-Klammer
Name: Messner-Klammer Christa
Funktion:
Zoran Milenkovic
Name: Milenkovic Zoran
Funktion: Kommunikation/Verkauf
Zoran Milosavljevic
Name: Milosavljevic Zoran
Funktion: Rechtskunde
Michael Möser
Name: Möser Michael
Funktion:
Michael Mosimann
Mosimann Michael
Name: Mosimann Michael
Funktion: Konstruktions-und Gestaltungslehre, Maschinenelemente
Martin Müller
Name: Müller Martin
Funktion: Rechtskunde
Christian Mullis
Name: Mullis Christian
Funktion: Ernährungsberatung
Sibel Muslu
Muslu Sibel
Name: Muslu Sibel
Funktion: Medizinische Korrespondenz
Fernando Mutti
Name: Mutti Fernando
Funktion: Finanz- und Rechnungswesen, Rechtskunde
Ann-Catherine Nabholz
Name: Nabholz Ann-Catherine
Funktion:
Brigitte Neidhart
Neidhart Brigitte
Name: Neidhart Brigitte
Funktion:
Roland Niesper
Name: Niesper Roland
Funktion: Wirtschaftsinformatik
Hansruedi Nietlisbach
Nietlisbach Hansruedi
Name: Nietlisbach Hansruedi
Funktion: Mathematik
Daniela Notter
Name: Notter Daniela
Funktion:
Peter Nyffenegger
Name: Nyffenegger Peter
Funktion:
Beat Obrist
Obrist Beat
Name: Obrist Beat
Funktion:
Simona Oeschger
Name: Oeschger Simona
Funktion: Praxisadministration / Hygiene
Daniel Ostojic
Name: Ostojic Daniel
Funktion: Messtechnik
Zoran Ostojic
Name: Ostojic Zoran
Funktion:
Elisabeth Pallavicini
Name: Pallavicini Elisabeth
Funktion: Allgemeindiagnostik, Sprechstundenassistenz, Hygiene
Daniele Panceri
Name: Panceri Daniele
Funktion: Betriebswirtschaftslehre, Rechnungswesen
Rajha Pereira
Name: Pereira Rajha
Funktion: Chronic Care Management
Karin Pflegehard
Pfleghard Karin
Name: Pflegehard Karin
Funktion: Medizinische Assistenz
Ramona Polinelli
Polinelli Ramona
Name: Polinelli Ramona
Funktion: Qualitätsmanagement
Daniel Ponca
Name: Ponca Daniel
Funktion: Maschinenelemente
Cristina Quintas
Name: Quintas Cristina
Funktion: Spanischlehrperson
Annette Racine
Name: Racine Annette
Funktion: Tiermedizinische Fächer
Daniel Richner
Name: Richner Daniel
Funktion: Betriebswirtschaftslehre
Liana Richter
Name: Richter Liana
Funktion: Englisch
Rolf Ringger
Ringger Rolf
Name: Ringger Rolf
Funktion:
Priska Ritter
Name: Ritter Priska
Funktion:
Raquel Rodriguez
Name: Rodriguez Raquel
Funktion:
Brigitte Roeber
Roeber Brigitte
Name: Roeber Brigitte
Funktion: Medizinische Bildgebung, Röntgen
Claudia Rohrbach
Name: Rohrbach Claudia
Funktion: Italienisch
Beatrice Ronner
Name: Ronner Beatrice
Funktion:
Yolanda Roth
Name: Roth Yolanda
Funktion: Medizinische Bildgebung
Ambroz Rrustemi
Name: Rrustemi Ambroz
Funktion: IKA
Andrea Rüdin
Rüdin Andrea
Name: Rüdin Andrea
Funktion: Medizinische Korrespondenz, Sprechstundenassistenz, Hygiene
Christoph Rüegg
Rüegg Christoph
Name: Rüegg Christoph
Funktion: Allgemeinbildung, Betriebskunde
Nadine Rüegg
Name: Rüegg Nadine
Funktion: Mathematik
Hansueli Rufer
Rufer Hansueli
Name: Rufer Hansueli
Funktion: Mikroprozessortechnik
Petra Ruoss
Ruoss Petra
Name: Ruoss Petra
Funktion: Labor Hämatologie
Marianne Rupf
Name: Rupf Marianne
Funktion: Führung/Kommunikation/Leadership
Cordelia Sägesser
Name: Sägesser Cordelia
Funktion: Medizinische Bildgebung, Röntgen
Roger Saurenmann
Name: Saurenmann Roger
Funktion:
Andrea Scherer
Scherer Andrea
Name: Scherer Andrea
Funktion: Betriebskunde, IKA
Werner Scherf
Name: Scherf Werner
Funktion: Pathologie, Ernährungsberatung
Barbara Scherrer
Name: Scherrer Barbara
Funktion: Italienisch
Gaile Scherrer
Name: Scherrer Gaile
Funktion: Englisch
Michael Schmid
Schmid Michael
Name: Schmid Michael
Funktion: Systemarchitekturen
Henrique Schneider
Name: Schneider Henrique
Funktion: Finanz- und Rechnungswesen
Markus Schneider
Name: Schneider Markus
Funktion: Elektronik
Wolfgang Schönholzer
Schönholzer Wolfgang
Name: Schönholzer Wolfgang
Funktion: Pharmakologie, Anatomie/Physiologie
Cyrill Schubiger
Name: Schubiger Cyrill
Funktion: Rechtskunde
Nicolas Schwarz
Schwarz Nicolas
Name: Schwarz Nicolas
Funktion: Rechtskunde
Ruedi Schwarzenbach
Schwarzenbach Ruedi
Name: Schwarzenbach Ruedi
Funktion:
Erich Schweizer
Name: Schweizer Erich
Funktion:
Ruth Schweizer
Name: Schweizer Ruth
Funktion: Rechtskunde, Finanz- und Rechnungswesen
Monika Schwitter
Foto Monika Schwitter
Name: Schwitter Monika
Funktion: Anatomie/Phyxiologie, Pathologie
Carmen Seiler
Seiler Carmen
Name: Seiler Carmen
Funktion: Informatik
Rene Seiler
Seiler-Arpagaus René
Name: Seiler Rene
Funktion: Finanz- und Rechnungswesen
Peter Senn
Name: Senn Peter
Funktion: Chemie, Physik, Fachrechnen
Marlene Sieber
Sieber Marlène
Name: Sieber Marlene
Funktion: Personalwesen, Terminologie
Arabella Sigrist
Name: Sigrist Arabella
Funktion: Finanz- und Rechnungswesen
Marianne Sigrist
Name: Sigrist Marianne
Funktion: Krankenkasse / Versicherungen
Yvonne Sigrist
Name: Sigrist Yvonne
Funktion: Labordiagnostik, Rassenkunde/Verhalten
Veronika Simmler
Name: Simmler Veronika
Funktion: Labor
Miluse Socha
Name: Socha Miluse
Funktion:
Anita Sommer
Name: Sommer Anita
Funktion: Informatik, Textverarbeitung
Irene Soom
Name: Soom Irene
Funktion: Textverarbeitung, Krankenkasse / Versicherungen
Julian Spatz
Name: Spatz Julian
Funktion: IKA, Deutsch
Nadja Spielmann
Name: Spielmann Nadja
Funktion: Pathologie
Stefanie Sprecher
Name: Sprecher Stefanie
Funktion: Ernährungsberatung
Mona Staffelbach
Staffelbach Mona
Name: Staffelbach Mona
Funktion: Marketing
Korina Steinbach
Steinbach Korina
Name: Steinbach Korina
Funktion: Krankheitskunde, Medizinische Bildgebung, Pathologie
Nicole Steiner
Name: Steiner Nicole
Funktion: Krankenkasse / Versicherungen
Sylvie Stich
Name: Stich Sylvie
Funktion: Französisch
Mathis Stoffel
Name: Stoffel Mathis
Funktion:
Anne Strässle
Name: Strässle Anne
Funktion: HR-Management/Personalwesen
Roland Stüben
Name: Stüben Roland
Funktion: Deutsch
Rene Sturzenegger
Sturzenegger René
Name: Sturzenegger Rene
Funktion: Personalwesen
Christina Süer
Name: Süer Christina
Funktion: Röntgen
Marina Sunaric
Name: Sunaric Marina
Funktion: Pädagogik, Psychologie
Henrik Sutter
Name: Sutter Henrik
Funktion:
Alessandra Talamo
Name: Talamo Alessandra
Funktion: Sprechstundenassistenz
Athanasios Tannis
Tannis Athanasios
Name: Tannis Athanasios
Funktion: BWL, Organisation/Projektmanagement
Akbar Taraz
Taraz Akbar
Name: Taraz Akbar
Funktion: Mathematik, Pharmakologie, Physik
Simona Theiler
Theiler Simona
Name: Theiler Simona
Funktion: Labor Hämatologie
Paul Tschudy
Name: Tschudy Paul
Funktion: Finanz- und Rechnungswesen
Elisabeth Van der Stay
Name: Van der Stay Elisabeth
Funktion: Englisch
Jovo Vidic
Name: Vidic Jovo
Funktion: Mathematik
Claudio Violi
Name: Violi Claudio
Funktion: Wirtschaftsinformatik
Daniel Vock
Name: Vock Daniel
Funktion:
Marlies Vogel
Name: Vogel Marlies
Funktion: Praxisorganisation
Ursula Vogt
Name: Vogt Ursula
Funktion: Medizinische Bildgebung
Angela Von Lerber
Von Lerber Angela
Name: Von Lerber Angela
Funktion:
Remo Von Tobel
Name: Von Tobel Remo
Funktion: HR-Management/Personalwesen
Jacqueline Walcher
Walcher Jacqueline
Name: Walcher Jacqueline
Funktion: Informatik
Silvia Waldmeier
Name: Waldmeier Silvia
Funktion:
Christian Walser
Name: Walser Christian
Funktion:
Iris Walter
Name: Walter Iris
Funktion: Führung/Kommunikation/Leadership
Sascha Weidmann
Name: Weidmann Sascha
Funktion: Wirtschaftsinformatik
Ernst Wiedemeier
Name: Wiedemeier Ernst
Funktion: Coaching
Colin Wright
Wright Colin
Name: Wright Colin
Funktion: Englisch
Martin Wüthrich
Name: Wüthrich Martin
Funktion: Führung/Kommunikation/Leadership, IKA, Betriebskunde
Rolando Wyler
Name: Wyler Rolando
Funktion: Fachrechnen, Chemie, Physik
Urs Wyss
Name: Wyss Urs
Funktion: Deutsch
Heini Zemp
Name: Zemp Heini
Funktion: Finanz- und Rechnungswesen
Charlotte Zgraggen
Name: Zgraggen Charlotte
Funktion: Labor Hämatologie
Rudolf Zimmermann
Name: Zimmermann Rudolf
Funktion: Programmieren